PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У моего 4- х летнего сына нормальный сахар в крови утром,...



Таня
12.06.2004, 10:44
Уважаемый доктор! У моего 4- х летнего сына нормальный сахар в крови утром, но после еды очень высокий - 280, тогда как утром натощак - 80. Я поддерживаю диету, но у меня вопрос, какие природные средства можно использовать, т. к. я живу не в Америке и это очень осложняет дело. Мой сын имеет нормальный вес, очень подвижный всегда, но последнее время расстраивается по каждому поводу.

Кривская Л.К.
14.06.2004, 00:38
Здравствуйте, Таня! К сожалению не могу Вас порадовать, так как по принятым ВОЗ критериям гликемия более 11 ммоль/ л (или 200 мг% )- однозначный критерий для постановки диагноза: сахарный диабет. Но все- таки давайте сделаем все по порядку: во- первых, необходимо на фоне обычного питания в течение нескольких дней исследовать сахар крови натощак и через 2 ЧАСА после еды (не меньше! ). Если гликемия после еды не будет превышать 200мг% , но будет выше 140- речь идет о нарушении толерантности к углеводам (это еще не диабет, но так же требуется обследование, в т. ч. генетическое). Пожалуйста, не теряйте связь. Обязательно купите глюкометр и полоски для определения ацетона в моче. Если появится ацетон в моче- немедленно в больницу. И еще, если есть возможность, подумайте о приезде в Россию для обследования ребенка. Я вам дам соответствующие рекомендации.

Кривская Л.К.
14.06.2004, 04:30
И еще, Таня, скажите, не перенес ли ваш ребенок недавно инфекцию, ангину и т. д, не стал ли он больше пить, выделять мочи; есть ли у вас в роду больные диабетом 1 типа (т. е. на инсулине)?
И почему вы вдруг посмотрели кровь на сахар?
Настоятельно прошу вас не теряться,
так как достоверно знаю, что в Америке крайне осторожно назначают инсулин, особенно детям, нередко подвергая ребенка определенному риску. Вы должны отчетливо сознавать, что если это диабет- исулин является ЕДИНСТВЕННЫМ методом лечения.