PDA

Просмотр полной версии : У дочки(3, 7), при рождении поставили диагноз: нарушение работы надпочечн...



Karina
18.08.2004, 19:08
У дочки(3, 7), при рождении поставили диагноз:
нарушение работы надпочечников(сказали: повышен
прогестерон). Регулярно принимает дексаметазон(1/ 8
табл. )Влияет ли прием таблеток на остальные органы? Говорят, что пить нужно на протяжении всей жизни, правда ли это?

Кривская Л.К.
18.08.2004, 23:24
Здравствуйте, Карина! Прогестерон не вырабатывается в надпочечниках, по- видимому речть идет о 17- гидроксипрогестероне. Вы по- видимому не москвичка, так как давно уже не назначают при данной патологии дексаметазон (ваше заболевание, по- видимому, врожденная дисфункция коры надпочечников, а лечат его преднизолоном, а еще лучше- кортефом). В любом случае, гормональная терапия необходимо пожизненно, она оказывает свое влияние на работу внутренних органов, но без нее ребенок не выживет (если у вас действительно эта патология). Я смогу ответить Вам точнее, если вы мне ответите на один вопрос: у девочки нарушено строение наружных половых органов?

Karina
20.08.2004, 03:15
Спасибо Вам доктор за ответ. ,отвечаю на ваш вопрос:
Строение половых органов не нарушено. После рождения осматривал гинелог, без патологии половых органов- был окончательный ответ. Дочка на учете у эндокринолога. Если у вас есть возможность ответьте
мне лично на мой Е- mail: kristiana@fromru. com
Спасибо