PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Лидия Константиновна, моя дочь 10 лет полная, весит 46 кг при рос...



Наташа
19.07.2004, 04:49
Уважаемая Лидия Константиновна, моя дочь 10 лет полная, весит 46 кг при росте 146 см, особенно полные ноги и бедра. Все мои попытки ограничить ее в мучном и сладком не удаются, она потихонечку таскает сладкое, отказывается есть мясо, птицу, яйца, рыбу. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять.

Кривская Л.К.
20.07.2004, 05:35
Здравствуйте, Наташа! Основное в этом деле- мотивация у самого ребенка. Думаю, что в со вступлением в пубертат и появлением интереса к пртивоположному полу у девочки, Вам будет значительно легче убедить ее в необходимости изменить диету. А пока постарайтесь перед едой давать ей выпить стакан воды или несладкого чая, таким образом создадите первичное насыщение. Вводите в рацион больше овощей, клетчатки. И по- просту не покупайте сладостей, что бы нечего было стащить. Ужин - не позднее 18 часов. И обязательно- физические упражнения. Занимайтесь вместе с ребенком сами. Какие- либо лекарственные препараты я вам не рекомендую. Можно обратиться к рефлексотерапевту и провести курс иглоукалывания, направленный на снижение аппетита.