PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моей дочери 7, 5лет, летом при обследовании в школу врач обна...



Анна
24.07.2004, 07:27
Здравствуйте! Моей дочери 7, 5лет, летом при обследовании в школу врач обнаружила, что у нее немного увеличена одна грудка. Рекомендовали отказаться от всего импортного мяса и поливитаминов. Сейчас , как мне кажется, она еще немного набухла. Месяца полтора назад у дочки стали быстро салиться волосы, голову надо мыть через день(обычно это, по- моему, начинается у подростков? )Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие обследования надо сделать и к каким специалитстам обратиться.
Заранее спасибо за ответ.

Кривская Л.К.
25.07.2004, 02:49
Здравтсвуйте! У девочки налицо все признаки полового созревания, причем истинного, т. е. настоящий пубертат. Это раньше нормы. Бывает, что такие вещи наследуются. Но если в роду нет никого с ранним половым развитием, то необходимо обследовать ребенка. Прежде всего, сдайте кровь на ЛГ, ФСГ, сделайте УЗИ малого таза и рентген кистей для определения костного возраста. Если я права, то гормоны будут повышены, матка больше возрастных размеров, а костный возраст опережает паспортный возраст. В этом случае необходимо исключать опухоль головного мозга - сделать МРТ. Если ничего не найдут, то это идиопатический вариант. Но лечение необходимо, так как при половом созревании быстро закрываются зоны роста и конечный рост может оказаться очень маленьким. Лечение дорогое (около 200$ в месяц), но об этом потом, если все подтвердится. Можете писать по адресу: krivskay@doctor. ru