PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Моему сыну 5 лет, его рост составляет 98 см. Год наза...



Алла
07.06.2004, 07:42
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 5 лет, его рост составляет 98 см. Год назад делали рентген кисти - костный возраст в 4 года соответствовал 3. 5 годам. Пожалуйста скажите что нужно сделать, чтобы активизировать рост ребенка. После посещения нашего эндокринолога, я услышала лишь: "А что Вы хотели? Вы с мужем далеко не великаны! " Сама же я не раз смотрела передачи "Здоровье" по данному вопросу, и там говорилось, что сейчас есть средства для увеличения роста. Поймите мою обеспокоенность, - ведь у меня мальчик, а не девочка! Пожалуйста, посоветуйте, что нужно сделать в нашей ситуации. Заранее благодарна.

Кривская Л.К.
08.06.2004, 01:49
Рост вашего ребенка- на нижней границе нормы. Сколько точнее возраст (с месяцами)?

Алла
09.06.2004, 11:48
Здравствуйте, уважаемая Лидия Константиновна! Большое спасибо Вам за ответ. Точный возраст моего ребенка - 5 лет (дата рождения - 28. 04. 1997г. )

Кривская Л.К.
10.06.2004, 09:56
Я оценила по таблицам рост и костный возраст вашего ребенка- к сожалению, оба параметра выходят за нормальные пределы. Вам необходимо обследовать ребенка с целью исключения дефицита гормона роста. Нужно провести 2 стимуляционные пробы в условиях стационара. Это можно сделать в Тушинской детской больнице (если вы москвичи).