PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я прочитала сообщения ниже, и у меня закралось подозрение отн...



Наташа
19.05.2004, 09:59
Здравствуйте! Я прочитала сообщения ниже, и у меня закралось подозрение относительно назначений нашего эндокринолога. Дело в том, что мой мальчик в 7 лет при росте 122 см весит 27, 5 кг. Эндокринолог, щупая щитовидку, сказала, что перешеек какой- то распластанный, но в общем вроде в порядке. По дланным УЗИ действительно все в норме, органических изменений не выявлено. Но, щупая яички, она сказала, что они какие- то мелкие, на ее взгляд, для нашего возраста, и плотнее, чем, якобы, должны быть. Так как я никак не могу сделать ребенку УЗИ яичек, то подумала, может, все там в порядке, Вы же сами писали в предыдущем сообщении, что у полненьких мальчиков жировая ткань способствует замедлению развития яичек. Может, и не стоит огород городить? Половое созревание еще у нас далеко. ..

Кривская Л.К.
20.05.2004, 00:02
Если эндокринолога беспокоит размер яичек, то лучше оценить их по орхидометру или линейкой. Лишь очень маленькие размеры (до 1- 1, 5 мл) могут насторожить, но и это еще нужно проверять. Думаю, что выши опасения безосновательны.

Аноним
21.05.2004, 12:19
Лидия Константиновна, спасибо за ответ! Сегодня сходили еще раз к эндокринологу и сделали УЗИ яичек. Размеры правого - 18, 4х8, 2, левого - 17, 9х7, 9. Врач сказала, что это нормальные размеры для 7 лет. Так что мы успокоились. Еще раз большое спасибо! !!

Кривская Л.К.
22.05.2004, 12:29
Я за вас очень рада!