PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня слеюдующая проблема. У дочери, 2 года, припухшая одна ...



Ольга
15.07.2004, 07:45
Здравствуйте! У меня слеюдующая проблема. У дочери, 2 года, припухшая одна грудка, правая, совсем чуть- чуть, обнаружила педиатр. Хираруг тоже это подтвердила, сказала, что очень маленькая мастопатия, даже не сразу видно. К эндокринологу так и не попали, заболела дочь, пока еще болеет. Скажите, пожалуйста, чем может грозить мастопатия в таком возрасте? И обязательно ли это мастопатия? Премного благодарна.

Кривская Л.К.
15.07.2004, 16:55
Здравствуйте, Ольга! Совсем не обязательно это мастопатия. Такие вещи случаются у маленких девочек (хотя чаще это до 2 лет), но может быть и до 5 лет. Объяснений такому явлению нет, как правило проходит без последствий. Но в редких случаях это может быть серьезной патологией, поэтому периодически покаывайтесь эндокринологу.

Ольга
17.07.2004, 07:37
Лидия Константиновна! Припухлость у нас нашли наверное уже месяц назад, а дочеритолько 2 дня как 2 года. Большая проблема быстро попасть к эндокринологу, т. к. в районной поликлинике врача нет и есть только запись в детский центр другой поликлиники. Может ли припухлость исчезнать сама собой?

Кривская Л.К.
17.07.2004, 13:18
Если это то, о чем я говорю (небольшое разрастание ткани грудной железы), то это проходит само собой. Но иногда это может быть патологией, требующей лечения. Поэтому, как минимум нужно сделать УЗИ грудной железы, возможно- сдать гормоны. К сожалению я не могу дать более точной консультации заочно.

Наталия
18.07.2004, 20:19
Здравствуйте, моей дочери 2 года. С самого рождения грудки были припухшими. Врачи говорили, что девока полненькая и это жировая ткань. К 2 годам дочка похудела, а грудка осталась прежней. Обратились к эндокринологу, сдали анализы на гормоны : Пролактин- 278, ГТГ- 2, 9, эстрадиол- 202. Поставили диагноз: синдром ППР. Назначила консультацию невролога. Невролог написала: убедительных клинических данных за ППР в настоящее время не выявлено. Хочется услышать ваше мнение. Спасибо.