PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, моей дочери 2 года. С самого рождения грудки были припухшими....



Наталия
13.06.2004, 00:39
Здравствуйте, моей дочери 2 года. С самого рождения грудки были припухшими. Врачи говорили, что девока полненькая и это жировая ткань. К 2 годам дочка похудела, а грудка осталась прежней. Обратились к эндокринологу, сдали анализы на гормоны : Пролактин- 278, ТТГ- 2, 9, эстрадиол- 202. Поставили диагноз: синдром ППР. Назначила консультацию невролога. Невролог написала: убедительных клинических данных за ППР в настоящее время не выявлено. Хочется услышать ваше мнение. Спасибо.

Кривская Л.К.
14.06.2004, 03:23
Здравствуйте, Наталия! Для того, чтобы поставить диагноз "ППР" (которого тоже есть несколько видов! ), необходимо, как минимум, получить повышенные значения ЛГ, ФСГ и увеличенный объем матки на УЗИ, признаки эсторогенизации наружных половых органов (все это при наличии истинного полового развития, которое, как я догадываюсь, у вас и заподозрили). Чаще же всего такая картина бывае у девочек до 2- 5 лет, все само проходит без последствий. Однако это самое ППР нужно исключать (путем вышеперечисленных исследований, а не догадок). Это слишком серьзный диагноз, чтобы ставить его без отсутствия оснований. И где же такое твориться?