PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Лидия Константиновна! Прошу прощения за назойливость, но я хотела...



Елена
10.06.2004, 18:28
Уважаемая Лидия Константиновна! Прошу прощения за назойливость, но я хотела бы повторить свой вопрос. Дочке 7 месяцев, вес - 9, 5 кг при росте 72 см. Объем грудь/ голова - 45/ 44 см. Слишком ли большой этот вес? Родилась гипотрофичной - 2, 670 кг. Т. е. вес уже учетверился. (7мес. - 9, 5 кг) Перекармливание, если и есть, то не значительное. Что делать, куда обратиться? Участковый ничего не советует, лишь сдали кровь на сахар, там все в норме.

Кривская Л.К.
10.06.2004, 23:59
Здравствуте, вес девочки нельзя рассматривать как увеличившийся вчетверо, т. к. исходно имела место гипотрофия. И тем не менее, избыток есть. Во- первых, уверены ли Вы, что перекармливание НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ? Иногда срабатывает рефлекс кормить усиленно гипотрофичного ребенка, что неминуемо приводит к избыточному весу.
Если говорить об эндокринологических причинах, то обычно уточняют состояние надпочечников (но это можно заподозрить на основании простого осмотра). Поэтому, покажитесь эндокринологу. Если он сочтет нужным- сдайте кортизол крови. Более точно сказать не могу, издержки заочной консультации.