PDA

Просмотр полной версии : У моего 8- месячного внука появилась на щеках аллергическая корочка. В анам...



Ирина Соколова
27.07.2004, 22:32
У моего 8- месячного внука появилась на щеках аллергическая корочка. В анамнезе- -диабет у меня и других дедушек- бабушек. Дети и внук живут в Канаде. Местные врачи выписали гормональную мазь для ребенка. Это опасно? С какого возраста можно ставить аллергологические пробы ребенку?

Ирина Соколова
28.07.2004, 07:15
Прошу ответить на мой вопрос по истории 37619
Спасибо

Кривская Л.К.
28.07.2004, 10:01
Насколько мне известно, нет каких- то возрастных ограничений для проведения аллергологических проб. Просто у маленького ребенка аллергическая корочка (диатез) не является как таковой аллергией- это реакция организма на введение прикормов и другой пищи, т. е. чужерожного белка. Организм пока адаптируется. Хотя, бесусловно, аллергический компонент есть, и некоторые из таких детей, даже повзрослев, страдают аллергическими реакциями. Ваш диабет тут ни причем. А мазь в общем не опасна, но назначать ее следует, если диатез действительно серьезный. Злоупотреблять не нужно. Лучше, пусть мама попытается выявить, какие продукты усиливат диатез, и исключит их из рациона на время. Это будет самое лучшее.