PDA

Просмотр полной версии : резко подскачило давление



Ирина И.
04.05.2003, 20:21
Здравствуйте, доктор! Постараюсь кратко описать проблему, которая меня мучает. Все началось года 2- 2. 5 назад. У меня резко подскачило давление, было сильное сердцебиение, приезжала скорая, сделала уколы. После этого периодически возникает такое состояние, когда срдцебиение учащенное. Пила валосердин, а если повышалось давление - андипал или теодебаверин. Я проходила обследование у кардиолога, но никаких отклонений не нашли. Осенью прошлого года приступ повторилсч: сделалось плохо, срдцебтение около 100- 110 ударов, повысилось давление. Опять приезжала скорая, делала уколы. После этого я решила пройти полное обследование. Была у кардиолога, сделала ЭКГ и эхограмму, сдала анализ мочи, общий анализ крови и кровь из вены - все нормально. Была у эндокринолога - делала УЗИ щетовидной железы и сдавала кровь на гормоны - все нормально. Была у невропотолога, постучали меня молоточком, назначили пить глицин и грандоксин. Глицин вообще не помогает, от грандоксина тошнило. После этого мне сказали, что не знают, что со мной делать. Сделала энцефолаграмму головы - все хорошо. Одно единственное, поставили диагноз вегото- сосудистая дистония. Потом ходила к психотерапевту, та тоже сказала ВСД по наследству от мамы и нервы не совсем в порядке. Сейчас мучает следующее состояние: усталость, ничего не хочется делать, на работу идти нет желания, реагирую на перемену погоды, болит голова (голова тяжелая, боль сдавливает виски, голова, как после хорошего перепоя), учащеннон сердцебиение, чувство страха, такое ощущение, что кто- то сжимает желудок холодной рукой, внутри все трясется, руки трясутся, если задремлю и вдруг услышу какой- то звук, то реко просыпаюсь, а сердце начинает колотиться. Работа у мня достаточно интенсивная, бывают перегрузки, работаю с компьютером, бывют стрессовые ситуации. Иногда начинаю есть, а аппетит пропадает из- за того, что внутри все трясется. Что мне делать? Какие обследования проходить? И что со мной? Спасибо за ответ.

доктор Виталий
05.05.2003, 18:42
Неглядя на посещения массы врачей вы остались недообследованными. Глупость, а не диагноз ВСД ставят только на постсовковом пространстве - это предел дисквалификации специалистов. Простите, что так резко, но если в следующий раз от врача услышите про ВСД - разворачивайтесь и уходите, от такого "спеца" толку не будет.


Ко всем уже пройденным вами обследованиям я бы попросил дополнить, ну пусть не компьютерной томограммой головного мозга, то хотя бы УЗДГ (ультрозвуковая доплерография) сосудов шеи и головного мозга; так же рентгеннограммой шейного и грудного отделов позвоночника в двух проекциях. Будут данные результаты заключений - будет о чем рассуждать. Пока же я не могу вам посоветовать что-либо.