PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Мой сын был направлен на консультацию к эндокринологу ...



Ирина
01.05.2004, 11:25
Здравствуйте доктор! Мой сын был направлен на консультацию к эндокринологу в связи с задержкой роста и ожирением 1- й степени (мальчику 7 лет, рост 117 см, вес - 25 кг, костный возраст - пятилетнего ребенка) После анализов был поставлен диагноз латентый гипотериоз. Не подскажете: что это за болезнь, что является причиной ее возникновения, чем она грозит, и правда, что принимать гормоны нужно будет всю жизнь (может есть какое- то другое лечение)? Параллельно по неврологии нам ставят гидроцефальный синдром - стабилизацию. Может ли прием гормонов как- то повлиять на данную болезнь (например, ухудшить состояние)? Заранее спасибо за ответ!

Кривская Л.К.
02.05.2004, 20:03
Прием тироксина не должен влиять на неврологию. О диагнозе смогу говорить, если Вы мне сообщите результаты анализов на гормоны щитовидной железы. По росту задержки нет (абсолютно в пределах нормы). Да и вес не слишком большой (я бы пока воздержалась от диагноза "ожирение").