PDA

Просмотр полной версии : Моей дочке через месяц будет 5 лет. Она не выговаривала некоторые буквы и м...



Ирина
23.08.2004, 03:50
Моей дочке через месяц будет 5 лет. Она не выговаривала некоторые буквы и мы повели ее к логопеду врач сказал что у нее отсталое развитие потому что она не запоминает стишки неможет считать до пяти (хотя если я ей что то обещаю то она помнит даже через неделю)и послал нас к психиатру, но месяц назад ей удалили аденоиды и миндалины, я считаю что она из за этого расеяная, и со временем у нее все наладится, врач сказал что с ней не занимались в детстве и поетому она такая . до психиатра мы не пошли я боюсь что он еще что нибудь скажет и я буду переживать доктор что мне делать я боюсь везти ее к врачу

Ольга
24.08.2004, 19:25
Ирина, не воспринимайте всё так остро. Моему сыну чуть больше пяти и к стишкам и к песенкам он просто равнодушен. Не нравится и всё. Зато с лёгкостью назовёт вам больше двадцати марок машин, какой знак какой машине принадлежит и какая разница между старым мерседесом и новым. Мы тоже в школе много чего учили. Однако по одним предметам у нас было "отлично", а по другим "хуже некуда". Дайте ей свободу и просто понаблюдайте. Может она у вас неплохо рисует или двигается ? Поощряйте чаще и не нервничайте.

Оксана
25.08.2004, 07:05
Ирина, не переживайте Ваша проблема мне знакома не понаслышке, и про отсталость и про то запущеность. .. не слушайте никого, слушайте своё сердце оно Вас не обманет. .я прошла все круги ада, моему сыну пытались навязать инвалидность как умственноотсталому, я боролась с врачами! !! он поздно стал говорить, полалфавита не выговоаривал вообще, стишки. . это кошмар мой, ночной: ))) и соседей тоже. .. .. : ))) сейчас мы в первом классе , нам 7 лет, и всё хорошо. .. .. .. .. кроме стишков. .. ну не может он их учить, не хочет, лень напрягатся: )))
так что вы не растраивайтесь, чуть больше внимания, ласки и заботы и всё будет замечательно: )))
Удачи Вам и Вашей дочурке.

Ирина
26.08.2004, 09:22
Спасибо большое, Ольга и Оксана, что вы меня поддержали. Да, дествительно, она очень хорошо танцует с двух лет. Я не говорю этого потому что это моя дочь, и мы видим в своих детях что они лучше других детей. У меня есть еще одна дочь на 10 месяцев младше, и я их сравниваю. Младшая танцует как все дети в этом возрасти, но старшая, она чувствует музыку и танцует как женщина взрослая. Она не умела еще говорить, и только научилась ходить, как начала танцевать, и может танцевать часами, чтоб на нее смотрели. Извените что я пишу об этом, мне просто нескем поделиться.

Оксана
26.08.2004, 16:50
если хочется с кем- то поделитсяя своими проблемами, то это надо делать. .. в себе держать нельзя! я всегда рада выслушать вас Ирина, и помочь чем смогу.

Ольга
27.08.2004, 10:21
Вот видите ! И пусть танцует ! Отдавайте её в таенц. студию , не пожалейте времни, пусть развивается дальше на зависть всем врагам. А раз танцует, значит и музыку чувствует, даже если не поёт. Попробуте и здесь за ней понаблюдать. Пойте вместе и больше классики ! Пишите, с радостью поддержу тоже !

Ольга
29.08.2004, 00:51
Вот видите ! И пусть танцует ! Отдавайте её в таенц. студию , не пожалейте времни, пусть развивается дальше на зависть всем врагам. А раз танцует, значит и музыку чувствует, даже если не поёт. Попробуте и здесь за ней понаблюдать. Пойте вместе и больше классики ! Пишите, с радостью поддержу тоже !