PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моему сыну 12 лет, он учится в 7 классе. Меня немного беспоко...



Елена
30.08.2004, 09:50
Здравствуйте! Моему сыну 12 лет, он учится в 7 классе. Меня немного беспокоит его негармоничное (на мой взгляд) развитие. С одной стороны он умный ребенок, прекрасно учится (когда не ленится), знает 4 языка, победитель всевозможных олимпиад. А с другой стороны - он наивен, как 3- летнее дитя. Он составляет компьютерные программы и в то же время обклеивает монитор покемонами, увлекается историей, читает серьезные книги, но отказывается до конца верить тому, что Деда Мороза не существует, имеет синий пояс по каратэ, но может расплакаться по пустякам. Мне кажется, что это не совсем нормально. Может быть, стоит как- то заниматься с ним, пытаться научить его хоть какой- то житейской мудрости, но я понятия не имею, как это сделать. Может быть, Вы можете дать какой- то практический совет? Или он с годами сам к этому придет? А если нет?

Писаренко Н.А.
31.08.2004, 04:13
Это обратная сторона его успехов.

Елена
31.08.2004, 23:22
А что можно реально сделать? Притормозить его развитие? Но как? Я боюсь, если ничего не изменится, он будет абсолютно неприспособлен к жизни в житейском плане.

Писаренко Н.А.
01.09.2004, 16:20
Тормозить, естественно, не получится. Оставьте в покое. Пока это не мешает (в смысле социальной адаптации) - можете считать, что это он у Вас такой необычный. .. Здесь терапия нужна только если он на с. д. перестанет быть критичным к поступкам, не сможет адаптироваться и т. д. И если он сам посчитает, что ему нужна помощь.