PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, пожалуйста, как объяснить ребенку 6, 5 лет, что люди едят . .....



Катерина
05.06.2004, 01:29
Посоветуйте, пожалуйста, как объяснить ребенку 6, 5 лет, что люди едят . .. зверюшек. Он совершенно уверен, что в аквариуме натоящая рыба, а та, что мы едим - нет. С мясом та же история. Спрашивает меня: Почему кошка ловит птичек? Я ему объясняю, что кошке надо что- то кушать. Ты, - говорю - , разве птичек не ешь? Он совершенно уверенно - Нет! Я только другие продукты из магазина! Сериал "Живая природа" смотрит регулярно. Когда поменьше был жутко плакал, если какая- нибудь акула утаскивала детеныша морского котика. Сейчас жалееет, но спокойно, предлагает крокодилу наити себе УЖЕ МЕРТВУЮ антилопу, и тогда съесть. Как бы : и антилопе уже все равно, и крокодилу вкусно: ) Но КАК мне ему сказать, что люди САМИ УБИВАЮТ и едят ? !! ! Не знаю: ((

Илларион
06.06.2004, 12:21
Хорошо, дамы, вас дети тащат вверх, хоть вы и упираетесь : -). Учитывайте всё же, современные дети гораздо более продвинутые, чем мы с вами. Есть понятие: психогенетический возраст души. Так вот у них он выше, научитесь их уважать, они вас многому научат.