PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Попробую подробно описать ситуацию. До возраста одного го...



Виктория
08.06.2004, 06:47
Уважаемый доктор! Попробую подробно описать ситуацию. До возраста одного года развитие ребенка было вполне нормальным: были первые слова, ребенок начал проситься на горшок, ходил державшись за одну ручку. Но он не ползал и нас послали в центр развития ребенка на проверку. Во время не понятной для чего проверки ребенок сильно плакал, мне не дали его взять на руки и успакоить. Там ничего не нашли, но сын еще долгое время всхлипывал. После этого его развитие остановилось: исчезли слова. самостоятельно он пошел в год и девять месяцев. До этого случая он был очень общительным мальчиком, а потом это был кошмар: т. к. он истерически орал от каждаго кто к нему приближался. Потом он научился закрывать лицо руками. В течении 2- х лет ему делали всевозможные анализы: анализ крови на генетику и биохимию, СИТИ и энцефолограмму головного мозга. Никаких причин не нашли. Сейчас он в садике, где с ним проводят занятия психолог, логопед, занятия физиотерапией и мелкой маторикой. Есть сдвиги но очень медленно. Он стал более увереннее, перестал бояться людей. Но попрежнему не говорит, не хочет или не может (даже не знаю что и думать) рисовать, складывать кубики и т. д. хочу получить подробную информацию по поводу медикаментозного лечения. Я не знаю каким образом еще можно помочь моему сыну. Буду признательна за любые рекомендации. Огромное спасибо!

Писаренко Н.А.
08.06.2004, 08:56
Виктория, ответ - в Вашем предыдущем письме.