PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста советом! Нам с мужем по 35 лет Муж слишком несдержан и...



Олеся
01.08.2004, 23:56
Помогите пожалуйста советом! Нам с мужем по 35 лет
Муж слишком несдержан и довольно грубо обращается
с нашим сыном (родным). Это выражается в психологи-
ческом давлении, также не редки подзатыльники!
Мальчик ходит в 1 класс и довольно замкнут в себе.
Я уже готова развестись, т. к. понимаю что изменить
ся муж просто не сможет - он очень дерганый и не-
коммуникабелен по натуре. Я просто не знаю- что луч-
ше для ребенка- родной отец или неполная семья. ..
Помогите разобраться в ситуации! Я отвечу на все
ваши вопросы! Буду благодарна за помощь!
У нас еще растет дочка - 3 годика. С ней у него пока проблем не возникает.
Спасибо!

Юля
02.08.2004, 10:42
По- моему, Вам нужно обратиться в женский кризисный центр. Там Вам популярно объяснят, что для ребенка намного полезнее вырасти с одним любящим и ласковым родителем, чем с двумя, один из которых занимается домашним насилием. И еще что для ребенка развод будет менее травматичен чем раньше тем лучше, так что не надо откладывать "отставку" до пубертатного возраста Вашего замечательного сына. И кроме того, кто сказал, что спустя пол- года у Вас не появится табун поклонников, самый достойный из которых вполне сможет стать отцом лучше, чем биологический? В общем, удачи Вам и Вашим деткам, Вы смелая и настоящая мать.

Писаренко Н.А.
03.08.2004, 19:54
Разводиться с мужем можно только по 1 причине - если Вам с ним не хочется больше жить.
На самом деле больше всего психологических проблем будет у Вашей дочки, как вам это ни покажется странно.
Если действительно Вам кажется, что ребенок страдает - покажите психологу, трудно сказать, что здесь ваше отношение, а что - реальная реакция ребенка.

ОЛЕСЯ
05.08.2004, 11:09
Огромное спасибо за советы и поддержку! К сожале-
нию по причине занятости я только сейчас прочитала
ответы. Склоняюсь к решению проблемы разводом но думаю что это лучше сделать по окончанию 1 класса.
В феврале в наш город приезжает хороший психолог(читать лекции) и мы с мужем пойдем на консультацию. Мучает меня то что возможно в сложившейся ситуации есть моя вина - когда муж несправедлив к сыну - во мне по крупинкам накопилась какая- то ненависть к нему и я чувствую что сейчас я уже просто не люблю и наверное не уважаю его, конечно это отразилось и на постели - я не хочу с ним спать. .. Когда я спросила у сына хочет ли он чтобы с нами жил папа - он ответил - Да! А дочка несмотря на хорошее отношение мужа к ней говорит что маму и братика любит а папу - нет. Мне очень сложно разобраться в ситуации - мои родные далеко а муж - " не пьет не курит не гуляет",
гуляет с детьми, варит им клюквенные морсы через день и очень любит дочку! Пугает меня еще то что я была всегда энергичным человеком, мне говорят что я красивая и эффектная но сейчас из меня как будто вытекли все силы и в глазах просто нет жизни (слова знакомых) порой мне кажется что я одна просто физически не справлюсь с детьми - школа- куча кружков - спорт и т. д. У нас сейчас финансовые трудности и в случае развода мужу прийдется жить на даче и помогать он мне практически не сможет. Многое еще хочется написать - столько хочется рассказать! Буду благодарна если Юля или еще кто- нибудь продолжит переписку. C уважением - Олеся