PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у меня два сына - 5, 5 и 3, 5 года. Старший очень подвижный. ...



Ольга
23.07.2004, 07:13
Здравствуйте, у меня два сына - 5, 5 и 3, 5 года. Старший очень подвижный. Когда с ним говоришь, ему нужно что- то делать руками, что- то теребить, откручивать и т. п. Нужно делать усилия, чтобы он сосредоточился. А в саду его хвалят, да и на музыкальных занятиях говорят - очень сосредоточен, что меня просто поражает. И еще у него страсть к самостоятельности. Часто убегает на большие расстояния от меня и от няни, зовеешь его - а он делает вид, что не слышит. Может уйти на другую горку, а мне с младшим туда неудобно переходить. Может, в этом нет ничего страшного, но меня это беспокоит, я ведь не могу разорваться, когда один ребенок бежит в одну сторону, а другой - в другую. Завидую мамам, у которых есть хотя бы одна девочка. Пожалуйста, подскажите, как себя правильно вести.

Писаренко Н.А.
23.07.2004, 11:41
Ну, ему хочется, чтобы Вы и за ним побегали. ..

Аноним
24.07.2004, 16:48
Пол ребенка не при чем. У меня девочка вела себя так же. Мы исправились несколько жестоким способом. На прогулке в парке (главное далеко от машин и опасных мест)я ей сказала, что если она будет убегать я уйду . .. . ну и естественно она не послушалась и я спряталась. Она сначала не реагировала совершенно, а потом испугалась стала меня искать. Я вышла и спросила хорошо ли ей без меня было? .. .С тех пор она не убегает ))) А Ваш мальчик видимо ревнует и хочет больше внимания

Рита
24.07.2004, 20:59
Пол ребенка имеет значение, когда я от своего спряталась - он просто разгуливал по парку, скандируя: "ну что ж пойдем найдем маму" в 3 года и потом еще полгода заставлял меня от него прятаться. Жестокость в отношении ребенка(тем более ради своего удобства) мерзко. И дети на прогулке должны бегать, а не ходить по струнке за родителями. Может вы и вправду уделяете старшему намного меньше внимания? Или более жестко с ним обращаетесь.