PDA

Просмотр полной версии : Уважаемы доктор, здравствуйте. Последние две недели, моя дочь, которой 2, 2...



Elena
08.06.2004, 08:06
Уважаемы доктор, здравствуйте. Последние две недели, моя дочь, которой 2, 2 года зовет меня и всхлипывает по ночам. Что ее может беспокоить? А днем она иногда требуя что- либо свое устраивает истерики. Кричит и делает вид, что плачет, хотя и без слез. Как мне реагировать? Я читала, что у детей 2- 3х лет бывают истерики и этот периорд пройдет. Но , что мне делать?

Писаренко Н.А.
09.06.2004, 06:21
Любить ее, терпеть, успокаивать и ждать, пока пройдет : -)

Аноним
10.06.2004, 11:54
Возьмите ребенка с собой спать. Я считаю, что все утверждения, что ребенок "должен спать один, что он приучиться к родительской постели" - это ерунда по сравнению с тем, что ребенок нервничает.

Ирина
11.06.2004, 02:59
Ни в коем случае, не берите ребенка к себе в постель. Говорю, Вам, на собственном опыте. Сделав это однажды, в последствии, вы не заставите ребенка снова спать одного. Вместо одной проблемы, которая уже есть, Вы, наживете еще одну.

Галина
11.06.2004, 14:00
Я согласна с анонимным собеседником. Лучше спокойный ребенок, чем нервы. А что плохого, если ребенок будет спать с вами? Все равно взрослым отучится.

Писаренко Н.А.
11.06.2004, 18:32
Очень не советую брать в постель, Вы только усугубите проблему.

доктор Алтунин А.И.
12.06.2004, 07:20
Уважаемая Лена!
Вы, к сожалению, не понимаете кому пишете. Психолог - это не врач, потому что не имеет медицинского образования. А вам нужен психиатр или психотерапевт в первую очередь. А уже потом, может быть, психолог.
Ребенка нужно лечить и потом уже корректировать его характер и привычки постепенно. Возможно, что нужно детально проанализировать психологическую обстановку в вашем доме. И еще многое другое.
Даже самый легкий невроз за последние 20 лет моей работы не прошел ни у кого. А тяжелые депрессии и другие серьезные нарушения у детей теперь встречаются на каждом шагу.
Врач- психотерапевт, доктор медицинских наук,
Алтунин Александр Иванович