PDA

Просмотр полной версии : Моему сыну 4 года. Проблема в том, что он совершенно не хочет играть в игру...



Татьяна
12.06.2004, 00:54
Моему сыну 4 года. Проблема в том, что он совершенно не хочет играть в игрушки один, постоянно требует присутствия мамы или папы, причём мы должны строить дома, железную дорогу и т. д. ,а потом он всё рушит. А самое главное он отказывается учиться (буквы, цифры, и т. п. )Как мне быть? Как приучить сына к усидчивости, как заинтерисовать его той или иной игрой?

Аноним
13.06.2004, 16:31
Вообще- то в 4 года он и не должен учить буквы и цифры. У меня уже взрослый ребенок, я тоже "переболела" этой болезнью, когда на детской площадке мамы хвастались друг перед другом, у кого умнее ребенок, кто раньше всех научился читать и до скольких считать. На самом деле это такая ерунда! Лучше читайте ему книги вслух, играйте с ребенком вместе, стройте с ним дома из конструктора. Лет через 8- 10 вы и захотите с ним вместе поиграть, но он сам не захочет, потому что у него начнется "своя личная жизнь". А если вы все же хотите научить ребенка читать и считать в 4 года, то купите кубики с буквами, различные дидактические материалы. И стройте с ним дома из букв и в ненавязчивой форме он у вас выучит их за очень короткое время.

Фёкла
14.06.2004, 03:17
В этом возрасте дети любят разрушать только что построенные ими сооружения. Это нормально. По- поводу того, что не играет самостоятельно - не все дети играют самостоятельно. Вспомните, может во младенчестве Вы чрезмерно приучили его к рукам, подбегали на каждый его звук - это может быть результатом. А цифры и буквы - даже не думайте. Это слишком рано. Придет время - выучится. Уже доказанно, что ранее обучение дает те же результаты, что и в нормальные 6 - 7 лет. Когда я пошла в школу (7 лет)я не умела ни читать, не писать и букв не знала. Выучилась, читаю быстро, пишу быстро и грамотность у меня врожденная. Если я и делаю здесь ошибки, то только из- за клавиатуры и вообще я уже устала сидеть за компьютером.