PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Ребенку 3 г. 2 мес. Началось все где- то месяц назад. Он нач...



Мария
28.05.2004, 23:53
Здравствуйте!
Ребенку 3 г. 2 мес. Началось все где- то месяц назад. Он начал писаться ночью, а вчера в садике обкакался. Были в субботу в семашко у невропатолога, сказали, что у нас задержка речевого развития, прописали сделать эхограмму и энцефалограмму. По эхограмме есть изменения какие- то. Энцефалограмму еще не делали. БУдем в субботу.
меня беспокоит, что ребенок видимо страдает от того, что все вокруг хорошо говорят и все понимают. В группе в саду у него все дети нормально говорят. а он говорит по- своему, даже я иногда не понимаю его. и то, что он так испражняется неконтролированно - никогда такого не было. Что мне делать? Может, из сада его забрать и уволиться? Но к нему там отношение самое доброжелательное, дети и воспитатели хорошо относятся. А у него идея- фикс - его машинки, он их обожает и все время требует купить новые. Я боюсь, что он замкнется. Книги я с ним читаю, стараюсь с ним заниматься.

Мария
30.05.2004, 07:02
ДА, забыла - у него есть и мама, и папа, он один ребенок. ЖИвем отдельно от родителей

Писаренко Н.А.
31.05.2004, 02:00
Когда пошел в сад? Что случилось в семье в последние месяцы?

Мария
31.05.2004, 04:07
В сад пошел с сентября 2002 г. Но сначала он пошел в другой сад, очень убогий, дети там были гораздо младше и тоже совсем не разговаривали. Мы решили перевести его в более благополучный садик и думали, что старшие дети будут стимулировать его развитие. . В этом саду очень много игрушек. в том числе большие машины, на которых Сема очень любит кататься. С ними занимаются лепкой, рисованием, читают им сказки. Воспитательницы очень отвественные.
В семье. . не знаю, может, мы с мужем больше ругаться стали в последний месяц. Еще приезжали родители мужа на неделю, с Семиком возились. Так вроде больше ничего не было. .
Еще недавно он устроил скандал в магазине, когда мы не купили ему машинку.

31.05.2004, 11:33
Тогда все ОК, подождите просто. Ругань и приезд гостей - достаточный стресс для него.