PDA

Просмотр полной версии : Моей дочке 2, 5 года. Ну очень подвижный ребенок. Ей даже во время еды необ...



Валерия
30.08.2004, 08:56
Моей дочке 2, 5 года. Ну очень подвижный ребенок. Ей даже во время еды необходимо двигать какой- нибудь частью тела. Характер, на мой взгляд, сложный. Пытается ругаться. На вопрос типо "Ты меня слышишь? ", отвечает "Не слышу" и т. д. Воздействию физическому не поддается. То ли болевой порог где- то далеко, то ли не знаю что. Слез у нее практически не видела. Подвергает родителей психологической атаке криком (как бы плачет, но без слез). Причем, если при этом рядом находится зеркало, то стоит и смотрит, как она в этот момент выглядит. Авторитетов никаких нет, страха перед незнакомой обстановкой или людьми тоже. Со всеми быстро сходится, очень ласковая, но уж если нашла коса на камень, то маме можно пить валерианку ведрами. Может ли подобное поведение быть следствием гипоксии во время беременности, или причина в другом? Что делать? Это проблема возраста, или уже проблема воспитания? Можно ли надеяться, что когда у нас будет уже более- менее полноценный диалог с моими объяснениями и ее пониманием, она будет слушаться? Или уже сейчас надо быть максимально строгой и не идти на поводу?

Писаренко Н.А.
30.08.2004, 17:33
Это проблема воспитания, перешедшая в невротический вариант развития. Пока все будет идти так, как идет, диалога не будет. Срочно к психологу с ребенком.