PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, моему сыну 14 лет и он не любит отца, его раздражает в нем вс...



Лена
01.08.2004, 21:36
Здравствуйте, моему сыну 14 лет и он не любит отца, его раздражает в нем все, отец его не обижает, мы неплохо обеспечены, но стоит мужу прийти чуть выпившим (пиво), как сын начинает требовать , чтобы я с его отцом развелась, пару лет назад сын очень ревновал меня, когда мы с отцом ложились вместе спать. Мои разговоры с сыном по душам ни к чему не приводят, их обеих жалко, муж, как побитая собака. Как мне исправить ситуацию? Спасибо большое.

Писаренко Н.А.
03.08.2004, 00:46
Любите мужа, любите ребенка и не пытайтесь выбирать. Все нормально, это такой подростковый кризис. Дайте понять мальчику, что ваши отношения с мужем его не касаются. Здесь нужно вести себя ласково, но твердо.

Лена
03.08.2004, 21:49
Спасибо большое за ответ, для меня было очень важным услышать мнение специалиста.

luba72
22.11.2011, 10:17
Странно, что мальчик папу не любит. Впрочем, гормональный перекос, возможно, причем поощряемый Вами. Что значит ревновал, когда в одну постель ложились с папой? Это не было нормальным в Ваших с ним отношениях? Почему подросток позволяет себе что-то такое говорить? Спальня - место, которое закрыто для детей, им не следует знать, что и как происходит там. Вообще же, девочки часто ревнуют пап, а мальчики мам к партнерам. Следите за собой и своими словами, чтобы не поощрять подобного. И не балуйте чадо свое, не стоит, он взрослый мальчик. Поинтересуйтесь, как Вам себя вести, когда у него появится подружка - жена, тоже с ними в постель ложится и половые акты подсчитывать?

luba72
22.11.2011, 10:21
Возможно, название этой книги — «Воспитание сына» — привлекло ваш взор потому, что вы ожидаете рождения мальчика, или потому, что в настоящее время вы в полной мере испытали на себе, что значит воспитывать сына, и вам уже хочется, взобравшись на самую высокую колокольню в городе, во всю силу своих легких закричать: «На помощь!» Главная проблема воспитания мальчиков заключается в том, что никто не знает, как их сегодня воспитывать. Они предоставлены самим себе в поисках того, что значит «быть мужчиной» в нашей культуре.

«Мальчики хотят знать три вещи, — говорит 72-летний Лью Пауэре, ветеран школы бойскаутов, являющийся ее директором уже в течение 20 лет, — Во-первых, кто главный? Во-вторых, каковы нормы и правила? И в-третьих, собираетесь ли вы проводить эти нормы в жизнь? Для того чтобы построить прочные отношения с мальчиком, вы должны быть главным и притом очень добрым. Устанавливайте только такие правила, соблюдения которых вы можете добиться, и неуклонно проводите эти правила в жизнь. Тогда у вас будет фундамент для создания отношений. Отсюда возникает уважение и, что важнее, доверие. После этого вы можете быть добрым, он будет вас слушать, потому что знает: вы на его стороне».

luba72
22.11.2011, 10:23
http://lib.rus.ec/b/221618/read
- это спецы о воспитании сыновей и о том, для чего нужны мама и папа.
http://lyupus.mindmix.ru/11-385-ja-nenavizhu-otca.zhtml - а вот здесь просто страшно - форум подростков - ненавистников.

fragman
12.12.2011, 17:49
Вы, наверное, очень много внимания уделяли сыну. Конечно, любить надо, но без фанатизма. И. думаю, отец здесь ни при чем.

MamaTasya
14.12.2011, 17:45
Переходный возраст, в этот период чего только не бывает. Единственное что, вот частенько такие моменты происходят тогда, когда отец не уделяет ребенку достаточно времени в детстве. А насчет ревности, когда мать с отцом в постель ложатся, я очччень удивилась, это как такое может вообще быть и в какой форме, мне интересно, ребенок об этом сообщал родителям? Как это вообще проявлялось? Может, больше родители сами надумали?

gercoginya
24.02.2012, 15:55
я тоже думаю, что это переходный период... Потому что я даже по себе помню что то к маме, то к папе испытывала поочерёдно аналогичные эмоции. сейчас даже и не вспомню из=за чего так)

Снежиночка
13.04.2012, 01:30
Вам надо поговорить с сыном, а также и со своим мужем. Попросите мужа, чтобы он больше времени уделял ребенку, чтобы у них были общие увлечения и интересы. тогда он души не будет чаять в своем отце.

kskosia
16.04.2012, 15:25
14 - лет это очень непростой возраст, возможно стоит обратиться к психологу

zoja234
13.08.2012, 15:23
Это сложный возраст. Я бы посоветовала обратиться к семейному психологу (http://lecon.ru/psychologist). В "Лекон" такие вещи делают. Хорошие специалисты. Знакомым очень помогли