PDA

Просмотр полной версии : Аня, 19 мая Моему сыну три с половиной года. С трёх лет он пошёл в сад. Он...



Ania
19.08.2004, 14:02
Аня, 19 мая
Моему сыну три с половиной года. С трёх лет он пошёл в сад. Он не плакал но делал это с большим неудовольствием. Чаще всего он играл один. Его нельзя назвать необщительным, так как во дворе он с удовольствием играет с другими. Нужно отметить что он очень привязан к маме. В последние четыре месяца у нас в семъе произошли некоторые изменения: родился Давид, Миша силно болел (в основном вирусные инфекции)и я забрала его из сада. Меня очень волнует его поведение, он отказывается возврашатъся в сад, нехочет заниматься любимыми делами, делает вид что просто не слышит тебя, накладывает в штаны, вредничает и всё это при условии что мы все стараемся уделять ему внимание. Как мне лучше вести себя в этой ситуации?
Заранее спасибо за ответ

Писаренко Н.А.
20.08.2004, 05:56
Т. е. в сад вы отдали его за 2 месяца до появления брата? Проговорите с ним, что он не очень доволен появлением братика, что это в порядке вещей. Имейте в виду, что сад он будет воспринимать, как утрату вашего внимания из- за брата. Поэтому 1. если можно, подержите дома немного, 2. если нет, постоянно говорите с ним о его ревности (в том смысле, что ничего, это нормально и пройдет). Если за пару месяцев ничего не изменится, покажите очно ребенка, возможно, поторебуется психотерапия.