PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Ситуация такая. Дочери 3 года и 7 месяцев. Я в разводе. Муж у...



Наташа
18.06.2004, 07:12
Здравствуйте. Ситуация такая. Дочери 3 года и 7 месяцев. Я в разводе. Муж ушел, когда я была беременной. Дочь видел всего один раз и то случайно. Когда ей было 1, 5 я стала жить гражданским браком с любимым мужчиной. Он очень хорошо к дочери относится и считает своей. Не смотря на то, что я никогда не называла его папой, она по- тихоньку начала называть его именно так. И сейчас толдычит это днем и ночью. Но моя мама (мы живем отдельно)постоянно одергивает ее. И говорит так "Не папа, а дядя Сережа" или "Не папа, а папа Сережа". Я ее конечно понимаю. Мы не расписаны, к тому же муж (гражданский) моложе меня. И мою маму конечно тревожит, что ребенок вот так привыкнет к человеку, а у нас ничего не получится допустим.
Но как нам быть в этой ситуации? Ведь это не дело, так одергивать ребенка! Даже если она будет называть его дядя Сережа, в душе то она всеравно будет считать его папой. Просто ей будет непонятно, почему у всех в саду папы, а у нее дядя. Как нам быть?

Tier
19.06.2004, 19:22
Поговорите с мамой, чтоб она прекратила одергивание. Ребенку очень важно чувствовать себя защищенно, что он как все, что есть и мама и папа. И замечательно, что на вашем пути сейчас есть человек, который может заменить вашей дочери отца. А ваша мать просто беспардонно бередит душу ребенка своими словами. Не давайте ей это делать. При этом загадывать, что будет дальше - дело неблагодарное. Просто не настраивайтесь на неудачу и полноценно радуйтесь вместе с дочкой тому хорошему, что сейчас есть.

Писаренко Н.А.
20.06.2004, 12:28
Я плохо понимаю, почему такие вещи можно решать за вас с дочкой. Это только ваше дело.