PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, как вызвать у отца ребенка желани...



Ирина
12.06.2004, 13:32
Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, как вызвать у отца ребенка желание с ним общаться. Дело в том, что мы разошлись (ребенку был год), вернее я ушла, потому, что он оказался человеком совершенно не способным к семейной жизни и большим эгоистом (с ним можно общаться только когда он в хорошем настроении, выспался и т. д. , в противном случае грубит, хамит. .. матом. .. и т. д. , и все при ребенке), и теперь он считает меня сволочью, что я лишила его ребенка, типа "ребенок, который не живет с ним и не воспитывается им каждый день - не его ребенок"(хотя он с ребенком общался от силы полчаса в день, когда тот начинал капризничать, сразу начинал бесситься). Сейчас ребенку около 2- х лет. Я думаю, что самое главное, чтобы у ребенка был отец, наши отношения ни причем, ради ребенка можно забыть все старые размолвки, но отец ребенка очень несговорчивый и обидчивый человек, сказал мне, что он будет общаться с ребенком только через свою маму, а со мной он вообще никаких дел не желает иметь. Как же мне убедить его, что ребенок должен видеть обоих родителей, общающихся между собой хоть изредка и хотя бы нейтрально, без склок и ссор, он этого не понимает. Я сама выросла без отца и готова на все, чтобы у ребенка был отец, тем более у мальчика. Что же мне делать? ??

Аноним
12.06.2004, 15:43
Наверное, Вашему ребенку будет лучше без такого отца. Если ребенок будет видеть беспричинную смену настроения родного папы, так сказать в рамках "воспитательного" процесса, скорее всего у него расшатается нервная система. Да и общение через свекровь может быть чревато для Вас (а вдруг они буду настраивать ребенка против мамы? ). Найдите нового, заботливого, терпеливого, доброго. Не найдете, так и ни какого не надо.

Ирина
13.06.2004, 10:54
Спасибо большое. Наверное Вы правы, я в общем- то тоже считаю, что лучше нейтральное отсутствие отца, чем присутствие такого агрессивного отца. ..

елена
14.06.2004, 15:48
Я слышала, что любой другой мужчина, регулярно общающийся с ребенком (желательно положительный во всех отношениях), может олицетворять для него образ отца. Что очень полезно. Подумайте, есть ли в Вашем окружении такой человек (родственник, знакомый, приятель), который мог бы изредка уделять внимание Вашему ребенку.