PDA

Просмотр полной версии : Нашей дочке 1год 6 мес. Мне пришлось выйти на работу 3 недели назад. Няней ...



Майя
21.08.2004, 07:00
Нашей дочке 1год 6 мес. Мне пришлось выйти на работу 3 недели назад. Няней стала наша соседка, молодая девушка, жена крестного ребенка, т. е. человек, которого она видела постоянно, общалась с ней. Просидев неделю, няня отказалась сидеть. Дочь стала невыносимой. Плачет весь день, ничем не интерессуется, на зло сикает на туфли, на вещи. Ест через раз. Вставать стала в 7 утра, в 7. 30. Днем спит минут 30- 40.
Когда я дома (в выходные), дочь спит до 11 утра, играет, все как всегда. Днем спит 2, 5- 3 часа. Отказались от няни. Вызвали бабушку, которую она никогда не видела. Пока не приехала бабушка, сидеть будет подруга. Сейчас выбиваем ясли. Со следующей недели должна пойти в ясли, на приучать будет еще не приехавшая бабушка.
Возникает масса вопросов:
1)А будет ли ей в яслях хорошо, не будет ли она вести себя так же как с няней?
2)Это протест против няни или против моего отсутствия?
3)Не рано ли, вообще, ребенка отдавать в сад?
4)Как переносит ребенок такое количество новых людей?
Посоветуйте, как поступить в этой ситуации.
СПАСИБО!

Писаренко Н.А.
21.08.2004, 17:08
1. совсем не уверена, 2. против вашего отсутствия, 3. конкретно вашего - рано, 4. тревожность растет, беспокойство. Подумайте все же, есть ли возможность подержать еще какое- то время дома.