PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моему сыну 3, 5 года. Он общительный ребенок, любит играть с ...



Арина
21.08.2004, 14:48
Здравствуйте! Моему сыну 3, 5 года. Он общительный ребенок, любит играть с детьми, разговаривать со взрослыми. Но если его задеть (даже случайно) он часто очень сильно реагирует на это - лезет в драку. Три недели мы ходим в садик. Первое время он показывал кулаки и рычал на воспитателей. Сейчас перестал (естественно мы разговаривали с ним на эту тему, объесняя ему, что нельзя так делать). Потом сын подрался с девочкой из- за игрушки (девочка хотела забрать игрушку в которую сын играл). Мы всегда учили его защищать себя, но самому первому не задираться. Два дня назад сын укусил мальчика за щеку, за то что тот насыпал на лавочку "где сидят люди" песок. Я долго разговаривала с сыном, он сам переживал. А сегодня он девочке из другой группы попал в глаз кубиком. Говорит, что с ней дрались вместе с ним еще два мальчика из его группы. Я так и не поняла с чего все началось. Я уже боюсь идти за ним в сад, иду и трясусь: что он там еще натворил. Пожалуйста, подскажите что делать!
С уважением
Арина

Писаренко Н.А.
22.08.2004, 07:36
Арина, ответ тот же, что и для предыдущей мамы - я не экстрасенс и не могу заочно определить, с чем именно связана такая повышенная агрессия ребенка, причин может быть множество. Проконсультируйтесь с ребенком очно. Во всяком случае, наказывать и вообще демонстрировать ответную агрессию бесполезно и даже вредно.