PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! ребенку - 2, 5года (мальчик). в последнее время часто стал уп...



Ирина
29.05.2004, 16:30
Здравствуйте! ребенку - 2, 5года (мальчик). в последнее время часто стал употреблять слово "боюсь", что- то где- то скрипнет, застучит (холодильник, соседи, собаки в доме). Сразу прислушивается, спрашивает: "Мама, что это такое? Я боюсь. " Я обьясняю, что это соседи, боятся нечего, просто хорошая слышымость. показываю дома, рассказ, что много этажей и везде живут люди. Я бы не сказала, что у него действительно страх (он остается один в своей комнате, не боиться темноты), скорее это как игра. Вероятно, он слышит от няни, она часто употребляет это слово, постоянно спрашивает "Ты. что боишься? " способна "сгушать краски", рассказ. мне (при ребенке) как она испугалась (при прогулке, когда приболел и. т. д. ) сакжите, как правильно на это реагировать и стоит ли относится к таким детским страхам серьезно? спасибо

Ирина
30.05.2004, 15:28
Хотелось бы добавить, к примеру, когда работает холодильник, он может сказать, что там сидит дядя. Откуда он это взял, я не знаю.

Писаренко Н.А.
01.06.2004, 02:56
Спокойно реагируйте, это нормально и со временем пройдет.