PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моей дочке 3 года, единственный и любимый ребенок в полной и ...



Лена
23.05.2004, 14:32
Здравствуйте! Моей дочке 3 года, единственный и любимый ребенок в полной и благополучной семье. В сентябре она пошла в сад. Ходит нерегулярно - то приболеет, то нам надо съездить к бабушке. Получается, что 2- 3 недели ходит, потом неделю нет. В саду ей нравится, ведет себя там нормально, не плачет без причины, ее не обижают. Но каждое утро начинаются страдания, а как только сад появляется на глаза - истерика. Рыдает и не хочет меня отпускать. Каждое утро - душераздирающие сцены. Уже пытались и уговаривать, и заинтересовывать - все впустую. Нарыдается при расставании, зато потом ведет себя хорошо, играет, ест, спит. На словах говорит, что ей там нравится, но каждое утро первая фраза: "Я в садик не пойду". Как ее настроить, чтобы она проще относилась к моему уходу и не рыдала так отчаянно? Мы с мужем перепробовали уже все, что приходило в голову, пока ничего не помогает. Спасибо!

Писаренко Н.А.
24.05.2004, 16:29
Такое довольно часто бывает, если ребенку действительно плохо в саду и не хочется туда ходить. Ее хорошее поведение в группе вас не должно обманывать - это совершенно не означает, что ей весело (частые болезни тоже укладываются в эту картину). Попросите воспитателя последить за ее настроением днем, придите сами пораньше. Если она зажата, вяла, неохотно играет с детьми - это повод задуматься.