PDA

Просмотр полной версии : Моей дочке 2, 6 года ( с 1, 5 года до 2, 5 года) она проживала только со мн...



ЛЮДМИЛА
07.08.2004, 00:49
Моей дочке 2, 6 года ( с 1, 5 года до 2, 5 года) она проживала только со мной и я проявила слабость характера и на все ее капризы, практически всегда ей уступала, чтобы она не устраивала истерик (плакала, ложилась на пол). Теперь ей 2, 6 года и она не хочет понимать слова нет и нельзя, если ей что то говоришь, что нельзя этого делать, она продолжает делать свое, если ее отводишь в сторону она возвращается и продолжает, не помогает ни повышенный тон голоса, ни становление в угол, ни какие подкупы, ни объяснения, ни хлопок по попке, она кричит и требует своего, чтобы последнее слово было за ней, если я отвожу ее в другую комнату или повышаю голос, то она плачит и кричит мамочка любименькая, я буду слушаться тебя, я тебя люблю, пожалей меня, я прихожу к ней, но она просит ее пожалеть, мы с ней миримся и она опять начинает делать по своему и так может продолжаться долгое время, чтобы было по ее. Наш папа вернулся из долгосрочной командировке, но его она вообще не воспринимает (когда они остаются с ним одни, она нормально себя с ним ведет, контактирует, выражает свою любовь к ниму), если дома оба родителя, она с ним играет, но если он говорит ей нельзя начинается плач и мама пожалей меня. С бабушкой и дедушкой пробует устраивать истерики, но быстро успакаивается, если нет меня, если же рядом я идет до полной победы. Возможности оставлять ребенка с кем то другим, кроме меня нет. В детский садик не ходит, часто болеет, с детьми и другими людьми контактируе хорошо, довольно таки развита, считает до десяти, знает много стихов, сказок. Подскажите, как мне вести себя с ней в этой ситуации, так как чем дальше тем хуже, я уже не справляюсь с ней. Спасибо.

Писаренко Н.А.
07.08.2004, 06:34
Из текста понятно, что ситуация полностью завязана на вас. Следовательно: 1. начинайте разбираться с вашими взаимоотношениями, возможно, при помощи психолога; 2. ищите возможность все же не сидеть с ней постоянно; 3. если уж вы точно решили что- то запретить, будьте ласковы, но последовательны.

Мама
08.08.2004, 01:20
Все дети четко знают слабости своих родителей, а особенно мам. Ваша девочка воздействует на Вас методами на которые Вы ведетесь (плач, истерики, примерение и т. д. ), как только Вы перестанете реагировать это прекратися, но начнутся новые поиски методов воздействия на Вас. Так ведут себя все дети (кто- то больше кто- то меньше но принцип один). Это один из многих "преходных возростов" наберитесь терпения и удачи Вам и вашему ребенку.