PDA

Просмотр полной версии : Моему сыну 1 год и 9 мес. Ребенок не обделен вниманием, большинство времени...



Марина
06.05.2004, 04:22
Моему сыну 1 год и 9 мес. Ребенок не обделен вниманием, большинство времени проводит со мной, охотно общается со всеми родственниками, с удовольствием играет с соседкой - девочке 3, 5 года. НО . .. болезненно реагирует если кто- то из детей, например, сядет на качелю. Начинает кричать и говорить, что нет, на качеле качаться буду я. Никакие уговоры и объяснения пока не помогают. А в последнее время без конца рассказывает историю, (смотрим картинку, где изображен автобус с людьми) что прибежит его друг котик Рыжик и "угонит всех людей", они плохие, и в автобусе поедет только Андрюша (маму и др. родственников пустить соглашается). При этом может согласится, что малыш едет к маме и он хороший (например), но уже через секунду начинает кричать, что малыша все равно нужно выгнать. .. И это историю в разнях интерпретациях расказывает по нескольку раз на день. Не знаю, как правильно себя вести?

Писаренко Н.А.
06.05.2004, 12:28
Вы случайно не планируете завести второго ребенка? В общем, вы можете только комментировать его рассказы в том духе, что "ты хочешь быть единственным, тебе не хочется, чтобы был другой малыш" итд.