PDA

Просмотр полной версии : Доктор, помогите! Сыну 1, 5 г. В разводе полгода. За это время бывший муж у...



Ася
20.05.2004, 17:02
Доктор, помогите! Сыну 1, 5 г. В разводе полгода. За это время бывший муж успел загреметь в тюрьму на 7 лет. Узнала только позавчера, т. к. он сам позвонил. Вопрос: Очень хочет видеться с ребенком. Я против. И что говрить ребенку в течение 7 лет про отца (умер, уехал и т. п. ) И нужна ли ему правда? Спасибо!

Авигаиль
21.05.2004, 04:55
Я не доктор. Я не знаю вашего мужа - что в нем такого почему вы не хотите чтобы он виделся с сыном? Дело в том что любой ребенок будет хотеть узнать кто его отец, искать его, а вы будете это воспринимать как предательство. Появятся лишние ссоры, недоверие, обман и обиды (с обоих сторон). По моему полезнее сразу рассказать ребенку правду в меру его понимания, пусть он с ней справляется и живет. Это часть развития личности. Не стоит особо заострять на этом внимания. Ну родители развелись, ну загремел в тюрьму отец - это обыкновенная вещь, у людей и не такое бывает. Важно чтобы у ребенка комплекс из за этого не выробатался. А он вырабатается тем паче если "умерший отец" воскреснет из тюрьмы. вы смотрели фильм "Все о моей матери"? Советую.

Ася
22.05.2004, 03:06
А как насчет аморального поеведния? и чему его научит он, ну хотя бы манеры?

Авигаиль
22.05.2004, 12:23
> и чему его научит он, ну хотя бы манеры?
Научит тому как не надо себя вести : -)
очему вы думаете что ребенок обязательно возьмет пример с отца если увидит его? Гораздо больше шансов приобрести плохое поведение будет если из- за неудовлетворенного любопытства появятся всякие мечты и идиолизация.

Ася
22.05.2004, 22:48
А как насчет тог, что какой о нему отец 9если тока физический), если ни разу не принес денег на ребенка? про себя молчу, т. к. в отпуске по ухожу, хотя тоже положено на меня. Ну там на ребенка, да хоть игрушку купил бы. .нет. .раз всего пришел, да с пустыми руками. Он при нем аж курил и матом крыл все нашепрошлое. Мне этог оне надо дальше, а пока время есть. над опридумать, что и как говрить. . Голову буду ломать. ;((

Писаренко Н.А.
23.05.2004, 11:40
правда нужна обязательно. насчет видеться - лучше да.

Dana
24.05.2004, 04:43
JA NE SPEC I SAMA S 3. 5 LETNEJ DOCERJU ZIVU. S JEJO OTCOM UZE POLGODA KAK RAZOSLISJ. ON PRIEZZAET RAZ V MESJAC, PRINOSJA REBENKU LISH SLEZI. SVEKROVJ JEZDIT CHASCHE. I JA RESILA- ZAPRESCHATJ ILI NASTAIVATJ NE BUDU. DOCH PODRASTET- SAMA VSJO POJMET I RESHIT. .. UDACI.