PDA

Просмотр полной версии : Мне 23 года, замужем, не рожа...



Анонимный
15.11.2003, 23:14
Мне 23 года, замужем, не рожала, а
бортов не делала. Два года назад перенесла криодиструкцию (паппилярная эрозия шейки матки, величиной в ”пятачок”). После этого остался рубчик, и так болезненные месячные стали еще и не регулярными: задержки, ”мазня” за неделю до начала менструации, боли (режущие, ноющие,отдающие в поясницу) не только во время месячных, но и до(после), субфебрилитет 37-37,5, явления молочницы до месячных. На УЗД - ретроцервикальный эндометриоз, мультикулярные яичники. Врач говорит, что после родов все пройдет. Но данное решение проблемы меня не устраивает. Что вы можете мне посоветовать? У меня также легкий гирсутизм, стихающая угревая сыпь на лице и груди, хронический тонзиллит(показана операция).

-----------------

Уважаемый(ая) Светлана
Могу вам посоветовать пройти гормональное лечение,т.к. ретроцервикальный эндометриоз может в дальнейшем повлиять не только на беременность,но и на качество жизни,т.к. болевой синдром может усиливаться.Вам необходимо пройти гормональное обследование на 5-7 и 21-23 дн цикла.Далее можно применять Дюфастон,Буссерилин.