PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у моей дочери(3 года)до сих пор косят глазки, наша районная в...



Нефедова Елена
20.05.2004, 02:56
Здравствуйте, у моей дочери(3 года)до сих пор косят глазки, наша районная врач говорила что это исправиться, мне так и казалось, но сейчас все по прежнему, она может смотреть ровно, а потом один глаз заподает к носу. Хотелось бы узнать, можно ли это исправить не прибегая к хирургическому пути.

Горлачева Л.И.
21.05.2004, 03:45
Уважаемая Елена, мнение, что косоглазие может пройти само по себе ошибочно. При косоглазии необходимо проведение специального лечения, напрвленного на восстановление связей между глазами и восстановление бинокулярного зрения. В ряде случаев необходимо хирургическое лечение. Но в основном все этапы - это консервативное лечение. Более конкретно о тактике лечения можно будет сказать после обследования и осмотра.

Серафима
22.05.2004, 15:05
Ребенку 4 года, на правом глазу обнаружен вогнутый хрусталик, зрение этого глаза - 6, зрение левого глаза + 0, 2, Возможно ли исправить зрение правого глаза и какая причина этого заболевания? Наследственность? От ушиба? Заранее благодарна за ответ.