PDA

Просмотр полной версии : У меня вот какой вопрос: ребенку 11 месяцев. На осмотре у окулиста в районн...



анастася
13.07.2004, 04:33
У меня вот какой вопрос: ребенку 11 месяцев. На осмотре у окулиста в районной поликлиннике были в 3 месяца и в 6 месяцев. Сказали, что все отлично. Но мы замчаем, что левый глаз у него иногда немного "убегает" к переносице. Как будто немного косит. Мне кажется, что раньше такого не было. Хотела обратиться в Морозовскую, но слышала, что косоглазие в столь раннем возрасте не выявляют. правда ли это. Что можно сделать в данном случае. И еще хотела бы знать, если в поликлиннике мне сказали, что все хорошо, могло ли косоглазие появиться позже или это должно быть видно уже при рождении. Спасибо!

Горлачева Л.И.
14.07.2004, 15:19
Уважаемая Анастасия, обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу. В возрасте 11 месяцев уже можно определить косит ребенок или нет, кроме этого в Вашем случае обязательно исследование рефракции на узком и широком зрачке для выявления возможных предпосылок к возникновению периодческого косоглазия. В возрасте 3, 6 месяцев у Вашего ребенка действительно могло быть все нормально. Косоглазие обычно развивается после 7 месяцев, когда ребенок начинает активно смотреть вблизи.