PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Доктор, проконсультируйте , пожалуйста. Моя малышка(3. 5 мес)очен...



Юлия
12.07.2004, 16:39
Уважаемый Доктор, проконсультируйте , пожалуйста. Моя малышка(3. 5 мес)очень интересуется телевизором- не знаю могу ли я сказать ещё "смотрит телевизор" в её возрасте, и часто в комнате приглёшен свет. Не вредно ли это для её глаз и вообще играть , например, в полутёмной комнате с ней, показывать игрушку, не вредно для неё? Заранее спасибо.

ЛАНА
13.07.2004, 23:23
игРАТЬ В ТЕНМОТЕ КОНЕЧНО НЕ НАДО. Телевизор всех детей интересует, особенно релама, но смотреть его вредно.

Елена
15.07.2004, 08:43
Недавно прочтала статью о новых Американских и Европейских исследованиях и там говорилось что играть и читать в темноте ничем не опасно кроме того что глаза больше устают. Так же и телевизор относится к бабушкиным страшилкам. Смотреть его можно хоть уткнувшись в него и зрение не будет портиться. Так же и насчет компьютера. Зашитные экраны достаточно хорошие чтоб не возникло никаких проблем. И грозит это все только тем что глаза больше будут уставать

Горлачева Л.И.
16.07.2004, 10:02
Свет является основным стимулом для правильного развития зрительной системы ребенка. Место для игр не должно быть темным. Что касается телевизора, то совсем исключить егь нельзя, главное, чтобы ребенок проводил около него ограниченное количество времени.