PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, здравствуйте. Моей дочери 3, 5 месяца. В 2, 5 месяца мы б...



Вика
16.05.2004, 11:36
Уважаемый доктор, здравствуйте. Моей дочери 3, 5 месяца. В 2, 5 месяца мы были у ортопеда в своей поликлинике, который поставил нам диагноз "скованность т/ б суставов", а через две недели в областной ортопедической поликлинике поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов и назначили массаж, ЛФК и подушку Фрейка. Скажите, пожалуйста, это заболевание у моего ребенка может быть как- то связано с тем, что у меня недостаток кальция в организме (он не усваивается и периодически я вынуждена пить таблетки с кальцием), а ребенок находится на грудном вскармливании. Достаточно ли в этом случае назначенное нам лечение или дочке необходимы какие- то препараты, содержащие кальций? Заранее спасибо за ответ.

Порохня В.С.
16.05.2004, 13:37
Нет такого диагноза "скованность т/ б суставов", также как и "дисплазия тазобедренных суставов". В группу дисплазий входит несколько заболеваний, которые лечатся по- разному. Что у вас не знаю. Прищлите рентгеновские снимки.