PDA

Просмотр полной версии : Сыну недавно 6 месяцев, ортопед поставил диагноз- гипоплазия левой нижней к...



Дмитрий
08.06.2004, 19:00
Сыну недавно 6 месяцев, ортопед поставил диагноз- гипоплазия левой нижней конечности. Насколько, кроме физиотерапии, массажа и т. д, важна диета и какое лечение в принципе назначается? И вообще насколько это страшно и бывают ли случаи неизлечения? ножка короче на ~ 1см и визуально чуть меньше

Порохня В.С.
09.06.2004, 02:01
1. Диагноз совершенно неграмотный, а поэтому не понятно от чего лечить. 2. Срочно приезжайте на консультацию, чтобы ребенок не остался на всю жизнь инвалидом.

Татьяна
09.06.2004, 12:17
У моего сына тот же диагноз. Сейчас ему 11 лет, вследствие укорочения ножки развился сколиоз, вытяжение кости можно сделать только после завершения роста костей, т. е. лет в 17- 18, до этого разницу в длине ног выравнивают стелькой или спец. обувью. Мне не понятен ответ врача, тк мы с таким же диагнозом уже более 10 лет, были у разных врачей, и другого диагноза нам не ставили.

Sadrimma
16.06.2010, 23:28
Моей девочке 8мес, диагноз гипоплазия нижней конечности. Правая нога короче на 1,5см и гораздо меньше в объеме. Прошу напишите куда обращались и какое лечение проходили. Как сейчас развивается ножка?

nedug47833
19.01.2013, 13:22
У моего сына тоже гипоплазия, Левая ножка короче на 2мс. я пишу вам с тем же вопросом, что и вы когда-то. мы сейчас стоим на учете в институте Турнера. Не знаем, что нас ждет в будущем, может подскажете что-то дельное, кроме ожидания.