PDA

Просмотр полной версии : у моего малыша (4 месяца) складки на ножках не симметричны (одна болше друг...



tanya
05.08.2004, 10:24
у моего малыша (4 месяца) складки на ножках не симметричны (одна болше другой) и моя мама говорит что это может быть признаком каких- то отклонений, правда ли это? Так же, на одной ляжке неболщая припухлость с наружной стороны

Еще один вопрос: когда он стоит на ножках с моей поддержкой конечно, он все ещe поджимает палчики и хочет стоять на ципочках, нормально ли это для его возраста?

Спасибо,

таня

Порохня В.С.
05.08.2004, 13:48
Значение имеет только форма ягодичных складок. На "припухлость" обратите внимание - покажитесь ортопеду. По поводу "цыпочек" - это неврологические нарушения.

Аноним
06.08.2004, 08:20
Огромное спасибо за ответ
Скажите пожалуйста, что Вы имеете в виду под неврологическими нарушениями? И что может означать припухлость? Простите, что задаю все эти вопросы, но мы живем в Америке и я совершенно не доверяю местным врачам, на все вопросы у них один ответ: ничего страшного, это пройдет
Большое спасибо,
Таня

Порохня В.С.
07.08.2004, 23:10
Неврологические нарушения это повышение тонуса, а про "припухлость" вы сами написали в первом письме.