PDA

Просмотр полной версии : Сделала сегодня УЗИ в связи с тем, что год уже лечусь от уреаплазмы и в пос...



Карина
04.05.2004, 19:11
Сделала сегодня УЗИ в связи с тем, что год уже лечусь от уреаплазмы и в последнее время были боли при мочеиспускании. Вот результаты: матка- 40- 29- 42 мм. Миометрий однороден. Правый яичник 32- 23мм, левый 31- 18мм. Заключение- гипоплазия матки 1 степени. Врач мне сказала, что никаких последствий болезни не видит. Воспаления нет. Только матка маленькая. Хотелось бы знать:
1. Мне 19 лет. Маленькая матка- это серьезно? нужно лечить?
2. Результаты УЗИ говорят о том что у меня точно нет пока никаких нарушений ? Может нужны другие обследования?
3. С чем были связаны боли?

Маланова Т.Б.
08.05.2004, 03:48
1. Если Вы небольшого роста, то размерпы матки у вас нормальные. К тому же вы не рожали. 2. УЗИ не является основным методом диагностики гинекологических заболеваний. 3. Если есть жалобы на болезненне мочеиспускание, надо сдать анализ мочи.

Карина
08.05.2004, 06:51
Спасибо за ответ.
Роста я маленького, и вообще худенькая. Не повредят ли размеры матки беременности?
Я много читала о том, что в результате уреаплазмы часто появляются спайки. УЗИ не может их установить?

Маланова Т.Б.
08.05.2004, 15:34
Значит для вашего роста размеры нормальные. УЗИ не может выявить достоверно спаечный процесс. Это выявляется только по клинике и по данным осмотра.