PDA

Просмотр полной версии : Доктор, почитал Вашу конференцию. У меня возник вопрс. Что значит "остаться...



Сергей
27.08.2004, 20:29
Доктор, почитал Вашу конференцию. У меня возник вопрс. Что значит "остаться с невылеченным подвывихом на всю жизнь"? Он только после массажа переходит в вывих или при нагрузках тоже? Но тогда это будет вывих, который потом, как я знаю, лечится операцией. Или при естественных вертикальных нагрузках подвывих остается подвывихом? Чем это грозит тогда ребенку?

Порохня В.С.
29.08.2004, 10:53
Когда неграмотно лечат вывих, то улучшение может достигаться и вывих переходит в подвывих, но совсем не вылечивается. Это лечение проводится долго, время упущено зря и поэтому подвывих уже не вылечить до конца и ребенок на всю жизнь остается инвалидом, т. к. чем раньше начато грамотное лечение, тем выше процент выздоровления, а застарелые вывихи и подвывихи уже не вылечить кроме как оперативно, да и то нет 100% гарантии.

Сергей
29.08.2004, 16:56
С подвывихом ребенок будет хромать или что?

Порохня В.С.
30.08.2004, 11:56
Не "что", а хромать и всю жизнь. А в зрелом возрасте еше и коксартроз.

Фира
31.08.2004, 00:35
Уважаемый Виктор Семенович!
А можно ли вылечить сколиоз, развивающийся из- за разницы ног? Ребенок носит ортопедическую стельку, вся обувь у него подбита, но все равно при купании и в некоторых случаях он ходит босиком. .. Поможет ли лечебная гимнастика и сколько лет придется ее заниматься?