PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Татьяна Борисовна! У меня проблема. Мне 30 лет . У меня двое дете...



Светлана
05.06.2004, 03:30
Уважаемая Татьяна Борисовна! У меня проблема. Мне 30 лет . У меня двое детей 11 и 2 года. Беременею я без проблем. У мня до сих пор не установился цикл: длится от 30 до 60 дней. Регулярным был только при приеме оральных контрацептивов(Диане- 35) полтора года и после вторых родов около полугода. Обратилась к своему гинекологу. При осмотре все хорошо, мазки в норме. Врач направила на узи. Заключение: Тело матки: положение anteglexio, размеры 4, 9х3, 8х5, 6, контуры ровные. Эндометрий не визуализируется. Яичники Правый: положение обычное, размеры 4х1, 9, фоликулы содержат гидрофильные включения 5- 7 см в d.
Левый: положение обычное, размеры 3, 6х1, 8, фолликулы стр. однорон.
эхог. неск. повышен, визуализир. на незнач. протяжении. Свободная жидкость не определяется.
Признаки хр. левостороннего аднексита. Поликистоз пр. яичника.
Еще я сдала анализ гормонов (пролактин, ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, тестостерон). Все норма.
Врач предложила снова принимать Диане- 35.
Скажите, нужно ли сдать еще какие- то анализы. Или мне не стоит беспокоится. Я не могу разобраться.

Маланова Т.Б.
07.06.2004, 04:24
Ни о каком поликистозе речь не идет, Вы дважды рожали. Какие- то варианты нарушения цикла у вас есть. Если жалоб, кроме нерегулярной менструции, у вас нет, то Ок можно принимать периодически, курсами по 6- 8 месяцев с целью контрацепции. А можно предохраняться и ВМС.