PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Татьяна Борисовна! !! Девушка ниже(Светлана)описала что у нее по ...



Анна
08.06.2004, 09:02
Уважаемая Татьяна Борисовна! !! Девушка ниже(Светлана)описала что у нее по результатам УЗИ поликистоз правого яичника! И она при нем легко беременеет и даже цикл есть! А мне с такими же результатами УЗИ(правда у меня правый яичник обычно 5х7 см, а левый норм. )сказали, что сама я забеременгить не смогу как бы я не старалась, и только после лапораскопии беременность возможна! И еще у меня приходят свои месячные, но тоже как и когда хотят, а мне говорят, что это не месчные, а так! !! Скажите так мне верить докторам которые мне такое говорят, от чего у меня вообще жуткая депрессия или нет? ?? И бывает ли вообще поликистоз одного лишь яичника? !Говорят же, что если поликистоз то обоих яичников, а левый у меня в полном порядке! И ешще гормоны тоже в норму пришли, после того как пила долгое время ОК(до этого не очень были)Как Вы считаете, смогу ли я забеременить раз так? Спасибо!

Маланова Т.Б.
11.06.2004, 19:15
У предыдущей барышни нет поликистозаю поэтому она и беременела самостоятельно. Если Вам по все параметрам (УЗИ, гормоны, данные осмотра) выставлен диагноз СПКЯ, то беременность действительно самостоятельно не наступает. Только на фоне гормональной терапии. Причем, не ОК (это подготовка), а - стимуляции беременности.

Анна
13.06.2004, 21:23
Татьяна Борисовна, к вопросу от 29. 09. 15: 08 о поликистозе одного яичника. А что конкретно делать будут? Без операции можно будет обойтись? ! А если у меня гормоны в порядке, и только по данным УЗИ и осмотра говорят о поликистозе при чем только одного яичника, тогда самостоятельная беременность возможна? Спасибо.