PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Моему ребенку сейчас 3, 5 года. При рождении нам поста...



Ольга
10.06.2004, 19:42
Здравствуйте доктор! Моему ребенку сейчас 3, 5 года. При рождении нам поставили энцефалопатию. Кололи цебрализин, цебрализат, кучу таблеток, но так и не вылечились. Но меня волнует вот какой вопрос. Во время беременности я разводилась с мужем, много нервничала, и у меня появилось чувство страха, пугалась громких звуков, машин и т. д. , иногда долго не могла уснуть. Понимала, что это плохо для ребенка, старалась не волноваться, но не всегда удавалось. Ребенок мне был нужен, мне было 30 лет, и я боялась, что не рожу больше. Родила в 28 недель беременности, ребенок чудом выжил. Но спит не спокойно, все время крутиться, пинается, вскрикивает. Долго не может заснуть. Засыпает только держась за мою руку. Как- то ее напугала собака, после этого она проснулась ночью начала плакать, приснилась страшная обезьяна. С тех пор спит полностью укрывшись одеялом, я открываю одеяло, а она закрывает снова. Дома стараюсь ночью следить, а д/ саду она чуть не задохнулась. Часто окрываю одеяло, а она вся мокрая тяжело дышит, но боиться открыть. Мы стоим на учете у кардиолога, боюсь за ее сердечко, вдруг не выдержит. Я никогда на нее не кричу, все время глажу, целую, даю успокоительные, но думаю их долго принимать не надо. Делали ЭКГ головы все нормы завышены, высокий тонус. Что делать, как лечить ребенка не знаю. Девочка не глупая. Посоветуйте что можно сделать. Заранее благодарна.

Хачатрян Л. Г.
11.06.2004, 10:21
Необходимо консультация опытного невропатолога для решения вопроса о тактике терапии и необходимости консультации дефектолога и психолога.