PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста! !! !! У меня девочка, она все время плачет когда ведем...



Анна П.
03.06.2004, 10:03
Помогите пожалуйста! !! !! У меня девочка, она все время плачет когда ведем в сад или на тренировку. Она говорит что боится что мы ее не заберем, но такого никогда еще не было! Раньше я могла привести ее на тренировку, а сама пойти по делам и затем забрать. Сейчас она выскакивает и проверяет никуда ли я не ушла. Боится дома сама оставаться, а ведь ей сейчас 6 лет уже! !! !Мы пытались по разному с ней разговаривать и похорошему и по плохому ни чего не помогает, все равно плачет. Вы знаете я ее часто наказываю, она все делает мне наперекор, и может она из- за этого плачет? Как мне быть?

психолог
03.06.2004, 21:07
У вашей девочки на лицо признаки невроза. Причины устанавливаются при очной консультации - обратитесь к детскому психологу обязательно, поверьте, своими силами даже очень замечательным родителям вывести ребенка из такого состояния не под силу. Она сама вряд ли понимает чего на самом деле она боится. Возможно, вы опрометчиво бросили фразу, которую она восприняла по- своему и испугалась. Психолог найдет причину с помощью методик и в зависимости от этого построит занятия и даст рекомендации. В любом случае постарайтесь выбросить из вашего общения с дочкой приказы, наказания, обвинения, противоречит она вам скорее всего неосознано, а инстинктивно защищая себя, что говорит о проявлении характера - признак становления сильной личности. Подумайте над этим!
Удачи!