PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Света. Я- врач, поэтому считаю возможным разъяснить Вам кое- ...



Светлана
22.06.2004, 11:53
Здравствуйте, Света. Я- врач, поэтому считаю возможным разъяснить Вам кое- что. Слова "в принципе", "возможно" и т. п. означают лишь предположения доктора и ни коим образом не свидетельствуют о некомпетентности врача. Ни один уважающий себя врач не ставит диагноз и не назначает лечение заочно, он может только помочь советом или предложить консультацию. Для постановки правильного диагноза и определения тактики лечения необходим осмотр, наблюдение и обследование ребенка. Родители в силу своей медицинской необразованности многие симптомы могут расценить или описать неправильно , а могут и просто не заметить, тем более, что Вы даже не смогли правильно переписать заключение ЭЭГ. Если Вы сомневаетесь в компетентности врача, лучше просто к нему не обращаться, ждите ответа от другого доктора. Я бы обиделась, если бы мне пришло такое письмо, и больше бы Вам не отвечала.

Юлия
23.06.2004, 04:40
Согласна со Светланой. Я тоже врач. И просто поражают маштабы необразованности , в сочетании с самоуверенностью , населения. Просто не представляете сколько симптомов, анализов и факторов анамнеза доктор должен учитывать прежде чем поставить диагноз. А вы , уважаемые пациенты, ждете от нас фельдшеризма и знахарства.

24.06.2004, 18:17
Хороший врач - это профессионал, обладающий не только врачебными навыками и умениями, но и душевный, чуткий, умеющий пропускать через свое сердце чужую боль человек. Хороший врач не обижается и не считает личным оскорблением, когда у его пациента есть какие- то сомнения в силу "медицинской необразованности".
Уважаемые Юлия и Светлана, если я буду сомневаться в компетентности врача, я никогда к нему не обращусь. В Ваших словах, сквозит усталость и раздраженность.
Что касается последнего ответа доктора DoctorD на мой вопрос, то он прояснил мою ситуацию.