PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте . У моей дочки в 2 года и 10 месяцев появилась странная привыч...



Катя
12.08.2004, 02:57
Здравствуйте . У моей дочки в 2 года и 10 месяцев появилась странная привычка вздергивать правую щечку к верху . Сначало это походило на мимику . Позже у меня появились сомнения на этот счет - это происходило как только она пообщается с незнакомыми , или понервничает . Спустя какое- то время это прошло . И совсем недавно началось опять , только с другой стороны ( правда не так часто , как раньше ). Скажите , если это тики , то какова вероятность , что они пройдут сами ? И скажите , пожайлуста , тики можно вылечить или нет ? Заранее благодарна .

Рещиков Д.А.
13.08.2004, 08:43
Здравствуйте. Похоже на тики. Лечит их нужно. Сами они обычно не проходят. Лечатся они плохо, но все же лечатся. Обратитесь к невропатологу.

Светлана
13.08.2004, 14:57
Здравствуйте. Моему сыну 3 года, не так давно стала замечать что он задерживает дыхание и дышит так, как будто у него заложен нос. С носом у него все в порядке, да и ночью когда он спит дышит нормально. Скажите что это может быть и к какому врачу по этому поводу обращаться? Заранее спасибо за ответ.