PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор прошу вас дать мне совет по следующему вопросу. Моему сы...



Lala
23.05.2004, 23:10
Уважаемый доктор
прошу вас дать мне совет по следующему вопросу.
Моему сыну 4 месяца. Родился с родовой травмой (кровоизлияние в мозг) и внутричерепным давлением. С рождения даем ему огромное количество лекарств (люминал, диазепам(! ), верошпирон, ноотропил, витамины группы Б, уколы и тд - могу перечислить более подробно если это поможет дать ответ на мои вопросы).

Около 10 дней назад перестали давать диазепам (давали вначале 1/ 3, потом 1/ 4 таблетки, потом через день а потом вообще прекратили). Теперь он очень часто проявляет беспокойство, плачет без причины по вечерам, очень долго не может успокоиться и при плаче у него дрожат ручки. Раньше этого не наблюдалось. Подозреваю что это от того что отняли диазепам. Врачи запрещают останавливаться, настаивают на ДЛИТЕЛЬНОМ применении. То же с люминалом (даем 0, 5)- даем с рождения. Не хотелось бы чтобы у ребенка выработалась зависимость от успокоительных препаратов. Посоветуйте что делать.

Еще один вопрос - малышу прописали уколы алоэ от косоглазия. у него нет явно выраженного косоглазия, хотя иногда я это у него наблюдаю. У врачей расхожее мнение по этому вопросу. Была бы благодарна за ваш совет по этому вопросу.

Заранее благодарю за помощь.
Дополнительно сообщаю свой почтовый адрес:
aliyeval@bp. com

Рещиков Д.А.
24.05.2004, 18:21
написал на маил.