PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Моя дочь с 3. 5 месяцев засыпала сама и спала всю ночь (пару р...



Оксана
06.08.2004, 01:02
Добрый день! Моя дочь с 3. 5 месяцев засыпала сама и спала всю ночь (пару раз проснется - дашь попить или соску и тут же засыпает сама) - и так до 8 месяцев. Потом мы попали в больницу с кишечной инфекцией, после взяли няню (мы с ней вместе были), уехали на лето за город и тут началось. .. . Ребенок перестал нормально спать: днем просыпается от каждого слабого шума, просыпается с ревом, ночью встает раз по 5, опять с ревом, иногда поскуливает во сне, сама не укачивается - только на руках, стала есть ночью, встает в 5 утра, невыспавшаяся, но уснуть не может. Днем спит 2 раза (укачиваем на руках), но очень беспокойно (просыпается). Ей 1 год и месяц, очень подвижная, жизнерадостная и легковозбудимая, в последние пару месяцев стала пугаться резких звуков (авто- сигнализация идр. )- как услышит, испуганная бросается бежать. Пытаюсь обращать эти звуки в игру - иногда помогает. Дома обстановка очень спокойная - ни скандалов, ни ссор, с ребенком обращаемся аккуратно, никогда не кричим, не "забиваем" морально. Врачи говорят, что в городе все дети такие. Сомнительно. Да и потом, не была ведь она такой с самого начала. Что бы это могло быть и куда бы Вы посоветовали обратиться? Спасибо.
P. S. Товарищи женщины! Может кто- нибудь сталкивался с подобным?

Детский невролог
07.08.2004, 14:05
Вам необходима очная консультация детского невролога. По опыту могу сказать, такое случается, и определенную роль могли сыграть как кишечная инфекция с госпитализацией, так и смена привычной обстановки и режима.